Нужно ли менять юр адрес если директор выписался из адреса, где зарегистрировано ООО?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Если бизнес зарегистрирован на адрес, по которому проживал директор и после выписки этот адрес находится в собственности директора либо ООО, то менять юридический адрес не нужно. Если адрес принадлежит другому лицу, и заключить с ним договор аренды или купли-продажи не представляется возможным, то смена юр.адреса необходима. При изменении прописки директора необходимо уведомить налоговую в течении 3-х дней, иначе будет наложен штраф - 5000 т. рублей (п. 3 ст. 14.25 КоАП РФ).