Заголовок - Что делать, если получили штраф за продажу мороженного без разрешения? Законно ли его выписали?

• г. Москва

Моя знакомая устроилась на работу продавать мороженное на улице. Как оказалось разрешения на торговлю работодатель не имеет. В первый же день ее забрали в управу пресненского района и выписали квитанцию на оплату административного штрафа, за что этот штраф в квитанции не написано, только написано что получатель это управа пресненского района номер постановления, сумма и имя знакомой как плательщика. Никакой копии постановления об административном правонарушении ей не дали.

Что это за штраф такой и законно ли он ей выписан, а не директору нанявшему ее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае должны были копию постановления вручить. Пускай обратится с жалобой в прокуратуру