Может ли сотрудник ДПС управлять транспортным средством с неисправным ремнем безопасности и останавливать автомобили?

• г. Бирск

Имеет ли право сотрудник дпс управлять транспортным средством а именно автомобиль с неисправным ремнем безопасности и при этом останавливать автомобили.

Ответы на вопрос (1):

Сломанный ремень не влияет на право сотрудника останавливать автомобили.