Оформление документов при въезде из Украины в Россию в новогодние каникулы - как обосновать задержку регистрации и влияет ли это на получение вид на жительство?
₽ VIP

• г. Сургут

Можно ли разъяснить ситуацию при подаче документов, при въезде в Россиию изУкраины в новогодние каникулы, при том, выехав 30 декабря в Тюмень, выехав из Винницы 28 февраля, прохождение границы 28 февраля, в виду того, что было отсутствие билетов, в Сургут въехала 3 января, а регистрацию оформили 5 января, получилась просрочка по регистрации, можно ли и на основании чего обосновать задержку регистрации?

И если будет 2 административных штрафа по просрочке регистрации, что будет с подачей документов на вид на жительство?

Заранее огромное спасибо за оказанную Вами помощь!

Ответы на вопрос (1):

1. Граждане Украины не обязаны оформлять свое пребывание в РФ до 90 суток.

2. Уведомления о прибытии подается принимающей стороной в течение ТРЕХ РАБОЧИХ дней, а куда - выбор принимающей стороны.

3. Речь идет о днях пребывания в месте пребывания, а не "со дня въезда в РФ".

4. "Если" - это гипотеза, а не проблема.