Нестационарный павильон на земле в собственности - могут ли электрокоммуникационные компании требовать его сноса? Что делать в данной ситуации?

• г. Челябинск

Земля в собственности, поставили нестационарный павельон, не выходящий за границы, под ним электро-коммуникации, теперь эл. компания, требует его снести, законно? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть все документы. Если земля имеет обременения - то вполне возможно, что электрики правы.

Это лучший ответ

Могут быть охранные зоны на участке, которые запрещают возведение любых обьектов в определенной ее части.

Гарантированно определить ваши права можно на основании градостроительного плана земельного участка. На нем выделена территория, на которой можно размещать обьекты.

Если в ГПЗУ ограничения есть, суд примет решение снести, если нет, то правда на вашей стороне

В любом случае пусть идут в суд, а вам нужно получить ГПЗУ.