Прошу проконсультировать по вопросу приватизации: квартиру получали в советские времена на троих, в ордере мать, ее дочь

• г. Санкт-Петербург

Прошу проконсультировать по вопросу приватизации: квартиру получали в советские времена на троих, в ордере мать, ее дочь, и отчим. Мать умерла, дочь приватизировала квартиру целиком на себя, т.к. ее отчим был выписан из квартиры на другой постоянный адрес в 2000 году, и никаких документов от него не требовалось, но отчим грозит оспорить приватизацию на основании того, что он когда-то был в ордере. Может ли отчим сейчас претендовать на что-то?

Ответы на вопрос (1):

Зравствйте! Нет, не может, так как в приватизации могут принимать участие все зарегистрированные в квартире лица. Отец был снят с регистрационного учета по данному адресу, следовательно, он не принимал участия в приватизации квартиры.