Нужно отпилиться от соседей при капитальном ремонте крыши в одноэтажном двухквартирном доме - есть ли правовое основание?

• г. Нижний Новгород

Купили квартиру в одноэтажном двухквартирном доме, делаем капитальный ремонт-подняли уровень пола и соответственно нужно поднимать уровень потолка и крыши. Получится что нам нужно отпилиться от соседей (крыша). Наша часть крыши будет выше соседей. Мы имеем право так сделать? И на основании какого документа?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеете право ничего менять без согласия соседей.

другое дело если все ваши "ремонты" будут согласованы со всеми собственниками в письменном виде.

тогда речь пойдет о реконструкции дома тк. вы вносите изменения в общее имущество.

кроме того вы обязаны соблюдать СНиПы и пожарные нормы.