Машина куплена, но при регистрации оказалась арестованной приставами - как разрешить ситуацию?

• г. Киров

Купили машину, при регистрации оказалась арестована приставами, продавец говорит за штрафы, но штрафы он оплатил в гибдд, а на сайте приставов все равно числится арестованной, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).