Завышение штрафа за самовольное подключение к водопроводу в частном доме - сумма увеличилась в 18 раз

• г. Казань

Мы самовольно присоединились к водопроводу в частном доме. Пользовались водой несколько лет. В этом году приехали в водоканал и подали заявление на заключение договора. На словах нам сказали, что штраф будет примерно 5000 руб. Через месяц позвонили из водоканала, попросили забрать договор и сказали, что штраф 92000 руб. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Очевидно речь идет не о штрафе, а о выплате несоновательного обогащения. Вы ведь пользовались водой без договора, вот Вам и насчитали, исходя из тарифа