Драка между двумя и группой подростков - Один из участников получил порез лица бутылкой — какие возможны статья и наказание?

• г. Тверь

Произошла драка. С одной стороны 2 человека с другой 10 подростков. Защищаясь я бутылкой порезал одному из них лицо. Какая статья мне грозит и какое наказание.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от следователя и адвоката. Может ничего не грозить, а может и причинение тяжкого вреда.

Добрый день! Для более полного ответа очень мало информации, многое зависит от события произошедшего и вашего защитника. Ст. 213 ч.1 п.а УК РФ (Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное: а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).