В магазине ребёнок нечаянно задел и разбил банку огурцов, мы должны платить за товар?

• г. Элиста

В магазине ребёнок нечайно задел и разбил банку огурцов, мы должны платить за товар?

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу вы должны будете заплатить за товар. Но, если будет доказано, что товар размещен не на тех полках, не имеет ограждения, не защищен от случайного повреждения, тогда Вы ничего не обязаны будете возмещать, так как не было умысла на повреждение.

Добрый день! Нет, не должны. Сфотографируйте, как стоит товар. Если будут требовать оплаты, оспаривайте аргументируя тем, что проходы должны быть широкими, товар не должен стоять так, что его можно было зацепить и "нечайно" разбить.