Меня интересует должна ли я оплатить разбитый товар в этой ситуации.

• г. Новосибирск

У меня произошла следующая ситуация. В магазине мой трехлетний ребенок случайно задел стоящий на стелаже кетчуп и разбил его. Магазин из разряда мини-маркетов, где мало места, все товары стоят на открытых стелажах, и что-то задеть и уронить не составляет труда даже взрослому человеку. Меня интересует должна ли я оплатить разбитый товар в этой ситуации. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. В данной ситуации можно спорить. Весь вопрос в том, была ли Ваша вина? Пусть ее доказывает магазин. То, что мало места, и товары стоят ненадежно, довод в пользу того, что магазин сам виноват в произошедшем.

с уважением.