Опыт с агентством Солтекс - Что делать, если деньги за аренду квартиры не вернули?

• г. Санкт-Петербург

С другом приехали в Питер, нашли на ави о объявление, позвонили, договорились. Когда приехали, оказалось, что это через агенство Солтекс. В объявлении про это ничего не было сказано. Подписали договор, отдали 5500. Позвонили женщине, которая сдает кватиру, она назначила время. К этому времени она не приехала и отключила телефон. В агенстве написали заявление о возврате денежных средств. В течении 10 дней должны отдать, но мы уже уедем. Сказали, вышлют по почте. Скажите, что делать, если деньги не вернут?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не верьте, срочно пишите заявление в полицию.

И найдите в Питере человека который будет этим вопросом в ваше отсутствие заниматься, т.к. в полиции вам скажут что между вами и агентством возникли гражданские правоотношения, которые надлежит урегулировать в судебном порядке.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

По всей видимости, Вы стали жертвой мошенников.

Типичное мошенничество, когда предметом договора возмездного оказания услуг является предоставление клиенту информации о сдаваемых квартирах.

Вам эта информация была предоставлена, соответственно, услуги по договору оказаны в полном объеме (ст. 779 Гражданского кодекса РФ).

Вам следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).