Налоговые аспекты передачи и продажи наследственных акций супругу

• г. Санкт-Петербург

У меня есть акции полученные в наследство от отца (ему достались от предприятия). Если я подарю акции жене, то, как я понимаю, по семейному кодексу ей не нужно будет оплачивать налог. А если она затем захочет их продать нужно ли будет ей платить налог 13%, если указать в договоре дарения цену акций текущую рыночную?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.Да придется уплатить т.к. получит доход.