Оформление сделки по приобретению дома с использованием материнского капитала - необходимость присутствия старшего ребенка, проживающего в другом городе, или возможность наделить его долями без участия

• г. Краснодар

Хотим приобрести дом с использованием мат. капитала старший ребёнок проживает в другом городе! Обязательно ли его присутствие при оформлении сделки, или можно наделить долями без него?!

Ответы на вопрос (1):

Если до 14 лет, то можно без него, если старше, то нельзя.