Как изменить объект недвижимости в нотариальном обязательстве для получения материнского капитала?

• г. Екатеринбург

Нами был получен сертификат на мат. капитал, им была погашена часть ипотеки за объект недвижимости, также мной было дано нотариальное обязательство о том, что я обязуюсь наделить детей долями в данном объекте (с указанием адреса). Далее обстоятельства сложились так, что этот объект нам пришлось продать, чтобы закрыть ипотеку. Детей при оформлении сделки продажи долями не наделили, так как покупатель торопил нас с продажей. Теперь мы хотим наделить детей долями в другой квартире, а Росреестр сделку не регистрирует, так как не выполнено обязательство по мат. капиталу! Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить, чтобы выполнить нотариальное обязательство и можно ли как-то изменить объект в нем или дать другое? Мы готовы выполнить данное обязательство и наделять детей долями не отказываемся, просто хотим наделить их собственностью в другом объекте, пожалуйста, посоветуйте как поступить или куда обратиться! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам срочно нужно обратиться к юристу с предоставлением всех документов, т.к. данный вопрос имеет определенные сложности. Без документов сложно дать полный и качественный ответ.