Наследие минувших годов - споры о разбивке отпуска и роль начальника отдела кадров

• г. Москва

Ситуация такова. В конце каждого года пишется очередность на отпуск в следующем году. Например я иду в отпуск в октябре. По правилам отпуск у меня 28 дней. Но мне не нужно столько за один раз. И я разбиваю этот отпуск на 2 по 14 дней - с СОГЛАСИЯ своего непосредственного руководителя. Но начальник отдела кадров против, говорит что я должна отгулять сразу весь отпуск. Вопрос - права ли начальник отдела кадров?

Ответы на вопрос (1):

Начальник отдела кадров не права.

Вы можете разделить отпуск на части, главное, чтобы одна часть отпуска была не меньше 14 дней.

С уважением