Отказ управления строительства области во включении меня в реестр обманутых дольщиков - нарушение или законные действия?

• г. Екатеринбург

Я обманутый дольщик признанный судом. Имеется определение Арб. суда о передаче недостроенного жилья. Обратился в управление строительства области для включения в реестр обманутых дольщиков, все документы в порядке. Пришел отказ мотивируя, что деньги были оплачены по предварительному договору, хотя позже был заключен основной договор и оба договора оформлены в юстиции. Правомерны ли их действия. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте отказ в прокуратуру

Нет,неправомерны. вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру

в суд обращайтесь прокуратура не поможет.

Почему не в суд?Спасибо!

Можно напрямую в суд, но это долгая процедура. Прокуратура же обязана отреагировать в течении 10 дней. Если в прокуратуре не будет положительного результата, тогда уже только суд.