Вопрос о возможности использования неиспользованных суток отдыха в республике Судан при увольнении из ВС как дополнительного отпуска.
₽ VIP

• г. Новосибирск

Сложилась конфликтная ситуация с командованием части о предоставлении дополнительного отпуска при увольнении. Прошу пояснить - на момент увольнения меня из рядов ВС (предельный возраст) у меня осталось неиспользовано 154 суток отдыха за командировку в республику Судан, исходя из п.3 ст.11 ФЗ о Статусе ВС. Можно ли считать эти сутки отдыха - дополнительным отпуском и использовать их при увольнении согласно положения о прохождении военной службы глава 7 ст.29 (Положение о порядке прохождения военной службы)? Так как не имел возможности использовать их в период прохождения военной службы.

Ответы на вопрос (1):

По идее можно. Но чтобы не было сомнений направьте заказное письмо с уведомлением в Минобороны, они Вам все прояснят в течение 30 дней