Какие льготы при поступлении в колледж предусмотрены для сирот?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли льготы при поступлении в колледж для сироты?

Ответы на вопрос (8):

вне конкурса

Специальных льгот, установленных на этот счет федеральным законодательством, нет. Подобные льготы могут предусматриваться уставом образовательного учреждения, интересуйтесь на месте.

Доброго времени суток! Согласно ФЗ РФ "О социальной защите детей, оставшихся без попечения родителей" у вас имеются льготы при поступлении.

Доброго времени суток! Вполне бывает, что квот нет, значит нужно искать другое учебное заведение, в котором будут свободные квоты.

Добрый день! В данном случае если только в общем порядке. Раньше до 1 января 2017 года была льгота что сирота мог поступить в колледж без конкурса, но в настоящее время это положение утратило силу.

Да, есть:

- возможность поступить в высшее и среднее учебное заведение вне конкурса, без экзаменов;

- в случае желания поступить на бюджетную основу, необходимо получить положительные баллы за вступительные экзамены;

- преимущество в поступлении получит ребенок льготник, набравший одинаковое количество баллов с другим абитуриентом.

Удачи.

А здесь на подобный вопрос другой ответ( Вопрос № 7297751 от 04.07.2015 ) есть льгота или нет?

А что если колледж отказывает в квоте?