Владелец машины узнал о ее аресте через год после покупки - как это возможно и как снять арест?

• г. Краснодар

Купил машину 2014 году, год ее не ставил на учет (стояла на учете на старого хозяина), решил поставить, как оказалосьь она арестована была 3 месяца назад, тоесть 2015 году когдая я уже ей владел, и все документы у меня, как они ее арестовали если документы у меня и машина тоже? Я так понимаю арестовывать могут только при понятых и в присутствии хозяина не так ли?или если у старого хозяина есть задодолжность они ее дистанционно могут в гибдд орестоват? И как знять аресть если я в то время когда ее арестовывали я уже владел ей?

Ответы на вопрос (2):

снять арест возможно обращаясь в суд об исключении имущества из под ареста

Это лучший ответ

В вашем случае необходимо обращаться в суд с заявлением об обжаловании действий судебного пристава-исполнителя. Со стороны пристава нарушений нет, жалобами дело не решить. Порядок подачи заявлений установлен ГПК РФ статья 441. Можете связаться со мной по телефону.