Приватизация коммунальной квартиры в программе реновации - что ожидать при расселении?

• г. Санкт-Петербург

День добрый,

я, муж и ребенок проживаем в комнате 18 м 2 в коммунальной квартире по договору соц. найма. Эта территория (Гражданский пр., квартал 1-1 а) входит в программу реновации застроенных территорий. Хотим приватизировать жилье, т.к. правом бесплатной приватизации еще не воспользовались. На что мы сможем рассчитывать при расселении. Если комната будем приватизирована/не приватизирована?

Заранее благодарна,

Эльвира.

Ответы на вопрос (1):

Если жилплощадь на момент расселения не приватизирована - получите жилплощадь = согласно норм проживания х количество членов семьи. Если приватизирована - по договоренности с организацией-застройщиком, будете сильно упираться и ставить нереальные условия - получите свои 18 м2 и не больше, согласно Жилищного Кодекса РФ.