Как приватизировать 2-х комнатную квартиру, если детей уже прописаны в другой комнате?

• г. Апрелевка

Наша семья (муж, жена, ребенок 13 лет) проживает в 2-х комнатной квартире, которая ранее была комунальной. Одна комната принадлежит жене на праве дарения (в ней прописан муж и ребенок), вторая в социальном найме оформленная на мужа, но прописана в ней жена. В договоре соц. найма указано, что на данной территории вместе с мужем могут быть прописаны жена и ребенок. При обращении в отдел приватизации заявили, что приватизировать данную комнату семья может только при условии, что пропишет на данную территорию ребенка. Правомерно ли это. Ведь ребенок и так уже прописан в другой комнате.

Ответы на вопрос (1):

Алла, раз у комнат разный статус, значит квартира и сейчас коммунальная.

Тут проблема в том, что не совсем понятно как может быть нанимателем по соцнайму муж, но не прописан там. Это ошибка. Он там должен быть прописан в таком случае.