Мы в данный момент продаем комнату и не хотим, чтоб наши долги за свет платил новый жилец.

• г. Санкт-Петербург

У нас проблема с платой электроэнергии. Живем мы 3 комнатной комунальной квартире, за свет не можем заплатить уже 4 месяца, по причине того что одна из жильцов не хочит оплачивать поровну, так как у нее нет стиральной машины и компьютера. А отдельный счетчик ставить не хочет. Мы в данный момент продаем комнату и не хотим, чтоб наши долги за свет платил новый жилец. А ситуация стоитмертвым грузом. Пожалуйста помогите нам!

C Уважением

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Пока покупатель не потерялся, а сумма долга не возросла, рекомендую оплатить всю сумму, набежавшую по электроэнергии, самостоятельно. После совершения сделки по продаже комнаты, можете в регрессном порядке через суд обратиться к своим уже бывшим соседям за возмещением ущерба по выплате за электричество. Подумайте, каким образом сможете доказать свои притязания. В любом случае, суммы по стоимость за электричество и за комнату - несопоставимы. Что для Вас важнее - принцип или прагматизм - решать Вам.