В юстиции мне отказали в регистрации права собственности, т.к. я владею 1/2 домовладения.

• г. Ростов-на-Дону

Я владелец 1/2 домовладения по договору купли-продажи. В 1998 г. оформила официально разрешение на пристройку к дому, есть письменное согласие совладельца на строительство с дальнейшим перераспределением долей. В 2008 строительство закончили, пристройку ввели в эксплуатацию. Архитектура разрешение на ввод в эксплуатацию жилой пристройки выписала только на меня. В юстиции мне отказали в регистрации права собственности, т.к. я владею 1/2 домовладения. Нотариус разделить доли не может, т.к. нет регистрации права собственности на пристройку введенную в эксплуатацию, отправляет в юстицию. Совладелец претензий на нашу пристройку не имеет. Что мне делать? Как оформить право собственности и разделить домовладение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена, надо обратиться в суд с иском о признании права собственности и разделе домовладения.