Мои фотографии опубликовали в газете без моего согласия - как поступить?

• г. Егорьевск

Меня зовут Мария у меня возник такой вопрос. Сегодня мне начали сообщать о моих фотографиях из социальной сети размещенных в местной газете Егорьевский курьер, меня мягко говоря не порадовало и никакого согласия я не давала на их публикацию. Что делать как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Для начала надо определиться - есть ли у вас все доказательства того, что это действительно ваши фотографии.

Далее вы можете требовать у газеты возмещение за нарушение ваших авторских прав, т.к. у вас должны были получить согласие на публикацию фотографий и должны были выплатить гонорар. Соответственно, вы вправе требовать компенсацию.