Оформление документов на общую площадь и завершенную перепланировку с установкой стены в подъезде дома - как решить данную ситуацию?

• г. Краснодар

Во время строительства дома застройщик позволил произвести перепланировку в квартире и возвести дополнительную стену в подъезде для организации тамбура. Т.к. подъезд большой - стена никому не мешает. Соседи по площадке согласны. Однако сдал квартиру застройщик с узаконенной перепланировкой, кроме данной стены (в подъезде). Каким образом можно оформить документы на общую площадь, оформить завершенную целую перепланировку с достройкой стены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Геннадий!

Соберите общее собрание жильцов дома, получите от половины из них+1 человек разрешение на постройку данной стены. Не забывайте про управляющую компанию (если она есть), ТСЖ.

Согласуйте постройку стены с БТИ, с кадастровой палатой, внесите соответствующие изменения в эти документы.

Скорее всего Вам откажут и Вы отправитесь в суд.