Собираюсь последовать "их" совету, так как быть уволенной по статье не лучшая из перспектив.

• г. Магнитогорск

Проконсультируйте. Работаю секретарем в организации 3 года. Пару месяцев назад у нас поменялся директор. Прежний директор ушел в конкурирующее предприятие. Сейчас я нахожусь в отпуске. На прошлой неделе мне позвонили с отдела кадров и попросили по окончании отпуска написать заявление на увольнение "по соглашению сторон". Причиной явилось недоверие ко мне со стороны директора. В противном случае сказали: "Отработаешь в лучшем 2-3 месяца и уйдешь по статье". На мое место уже найден человек, который сейчас работает по договору - подряда (стаж работы секретарем на много меньше). А потом будет принят на постоянное место работы.

Могу ли я после увольнения подать в суд на работадателя? И что мне для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать в суд,если запасетесь доказательствами того,что вашего желания на увольнения не было.В лучшем случае вас восстановят но будет ли возможность дальнейшей работы