Как оформить новые биометрические паспорта гражданам Узбекистана, проживающим на ПМЖ в Крыму?

• г. Москва

Граждане Узбекистана, выехавшие на ПМЖ в Крым, тогда еще Украина, стояли на консульском учете в посольстве Узбекистана в г. Киев. На данный момент для выезда, необходимо оформить новые биометрические паспорта. Куда податься? В Москву, и снова вставать на консульский учет? Или всё же между собой консульства Узбекистана в Киеве и Москве провели работы по передаче документов граждан Узбекистана?

Прошу прощения за может не совсем адресованный юридический вопрос, но может вы в курсе?

Заранее благодарна. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Консульства между собой никаких документов не передают. Вам нужно ехать либо в Киев, либо в Узбекистан.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне в последовательности моих действий. Мне нужно поменять паспорт Республики Узбекистан на новый Биометрический. В 2006 году я выехал из Узбекистана на ПМЖ в Украину (Крым) получил вид на жительство в Украине и состою на консульском учете в Киеве. В 2014 году Крым стал субъектом России. Мне поменяли на Российский вид на жительство. Могу ли я обратится в консульство Республики Узбекистан в Москве для обмена моего паспорта на новый или для того что бы мне начали помогать в России надо ехать в Киев снятся с консульского учета и встать на консульский учет в России. Я женат на гражданке России брак зарегистрирован в сентябре 2015. срок действия Узбекского паспорта истекает 27.12.2016. Спасибо за ответ.

Я - гражданка Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в посольстве в Москве, не выезжая в Узбекистан? Спасибо заранее.

Муж гр.Узбекистана. Имеет РВП в Крыму. Срок национального паспорта истекает через 5-месяцев. Супруг на консульском учёте стоит в Киеве. Как нам быть я незнаю. В Киев не пропустят, за РВП. А посольство Узбекистана в Москве не считает Крым российским, и отправляет людей на Украину. Как нам быть, Подскажите пожалуйста. Заранее вам спасибо.

Я гр.Узбекистана. Живу в Крыму более 15 лет. Имею РВП. состою на консульской учёте в Киеве. До истечения узбек срока узбекского паспорта осталось 3 месяца. Так как мне нужно обменять паспорт на биометрический, нужно моё личное присутствие. В киев меня на границе не пропустят так как имею РВП. А Москва незнаю примет или нет. Прошу Вас оказать мне платную юридическую услугу, по обмену паспорта в Москве. Я не понимаю что делать.

Я и мой муж граждане Узбекистана. У нас имеется РВП Украины. И состоим мы на учете в посольстве Узбекистана на Украине. На данный момент мы находимся в России. 2 месяца назад я родила ребенка (в России). Неделю назад мы решили вернуться на Украину. На границе нас не пропустили, т. к. ребенок родился на территории России и у него российское свидетельство о рождении. Нам сказали, что ребенку необходимо сделать узбекский паспорт. Надо обратиться в Посольство Узбекистана в Москве. Но там нам не сделают, т.к. мы состоим на учете в Посольстве в Киеве. Сказали, что в Москве можно взять справку, чтобы нас пропустили через границу на Украину. И паспорт ребенку надо делать в Киеве. Что это за справка? Что еще можно сделать в данной ситуации? Спасибо!

Помогите пожалуйста с последовательностью моих действий по замене Узбекского паспорта на новый биометрический. Выехал из Узбекистана в 2006 году на постоянное место жительства в Украину (точнее в Крым) состою на консольском учете в киеве, был вид на жительство в украине мне его поменяли на русский вид на жительство с связи с переходом крыма в состав россии, женат но три года еще не прошли. Ехать в узбекистан если я от тудого выписан уже давно, могут ли мне помочь в этом вопросе в посольстве Узбекистана в москве?

Я гр.Узбекистана. Могу ли я обменять свой паспорт на биометрический в посольстве Москвы. На консульском учёте состою в Киеве. Проехать туда не могу, так какимею РВП. и крымскую прописку. Подскажите есть вероятность обмена в Москве или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна ваша помощь. Я гр.Узбекистана. Проживаю в Крыму в гор. Феодосии. Женат на гражданке РФ.менее трёх лет. Имею РВП. прописку. До окончания срока действия национального паспорта осталось три месяца. На консульском учёте стою в городе Киев. Можете ли вы мне оказать платную юр.помощь в обмене моего паспорта на биометрический в посольстве Узбекистана в Москве?

Я гражданин Узбекистана имею вид на жительство Украины, на данный момент нахожусь в России, стою на консульском учете в Киеве, У меня паспорт старого образца его надо обменять на новый биометрический в Киеве, но на Российской границе меня не выпустили, нужна консультация.

Я гражданин Узбекистана, у меня просрочелся паспорт старого образца, проживаю в Москве, какие документы или справки нужны в посольство, стою в посольстве на консульским учете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение