Как оформить новые биометрические паспорта гражданам Узбекистана, проживающим на ПМЖ в Крыму?

• г. Москва

Граждане Узбекистана, выехавшие на ПМЖ в Крым, тогда еще Украина, стояли на консульском учете в посольстве Узбекистана в г. Киев. На данный момент для выезда, необходимо оформить новые биометрические паспорта. Куда податься? В Москву, и снова вставать на консульский учет? Или всё же между собой консульства Узбекистана в Киеве и Москве провели работы по передаче документов граждан Узбекистана?

Прошу прощения за может не совсем адресованный юридический вопрос, но может вы в курсе?

Заранее благодарна. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Консульства между собой никаких документов не передают. Вам нужно ехать либо в Киев, либо в Узбекистан.