Как обменять узбекский паспорт на биометрический в Киеве, если находишься в России и на границе тебя не выпустили?

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана имею вид на жительство Украины, на данный момент нахожусь в России, стою на консульском учете в Киеве, У меня паспорт старого образца его надо обменять на новый биометрический в Киеве, но на Российской границе меня не выпустили, нужна консультация.

Ответы на вопрос (1):

в России где находитесь ?