Нарушение прав бабушки - неизменное решение суда, поддельные документы и ее исчезновение - как действовать?

• г. Санкт-Петербург

У меня договор пожизненного содержания, но 2 года не жила с бабушкой, т.к. дальние родственники угрожали и не пускали в квартиру. За это время от ее имени подавали иски в суд, подписав доверенность на нанятого адвоката. Второй иск был подан о признании договора недействительным и признании бабушки невменяемой. Суд по второму иску проходил с нарушениями. Без моего присутствия на 2 предварительном заседании была назначена психиатрическая экспертиза. В документах экспертизы была поддельная медкарта из поликли-ники, где бабушка никогда не обслуживалась. Договор был в мае 2013 г., экспертиза была проведена в ноябре 2014 г. в платной поликлинике. Они увезли перед этим бабушку из квартиры, воспользовались ее беспомощ-ностью, чтобы не оставлять ее со мной, бабушка ничего не понимала. В феврале не слушая моих возражений по поводу поддельной карты, судья вынесла решение о недействительности сделки согласно экспертизы. Бабушку не возвращают, неизвестно что с ней. Апелля-ционный суд не мою жалобу разбирали, а зачитывали решение первой инстанции и мои доводы относительно поддельной карты не имели для них значения. Быстро вынесли определение оставить решение 1 инстанции без изменений. Была без адвоката. Нанятый ими адвокат угрожал выселением с полицией. Мною написаны письма в следственный отдел, прокуратуры, отдел здраво-охранения, в ГУ МВД. Не знаю как еще защитить бабушку, как ее вернуть, т.к. полиция тоже мне ответа не дала на мое заявление о ее вывозе. С ноября-месяца никаких сведений, только то,что ее пенсию получают по доверенности (неизвестно каким образом добытую). Куда мне жаловаться о нарушении ее прав, сама она скорее всего не понимает, что с ней происходит. В ноябре 2014 г. мы с ней пообщались всего час, жаловалась на головные боли, затем эти люди не давали даже подходить к ней, затем увезли. Бабушка-ветеран ВОВ, инвалид 1 группы, самостоятельно не ходит, коробку лекарств увезли, чем ее пичкают, если живая, не ведомо. Помогите, господа юристы, своей консультацией обозначить мои действия по восстановлению справедливости в отноше-нии бабушки.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ГПК РФ:

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

Подавайте кассационную жалобу. Советую вам обратиться к адвокату очно.