Как избежать прописки новорожденного, если его отец прописан у меня?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (6):

Никак, ничье согласие на регистрацию несовершеннолетнего с родителем не требуется.

А если жильё где прописан отец новорожденного заложено в банке( под обременением)

На право регистрации это не влияет.

Да, неужели ничего нельзя сделать, чтоб не прописывать новорожденного? Ведь из-за этого я не смогу продать жильё!

Сделать ничего нельзя. Но ничего не помешает Вам продать квартиру. Регистрация ребенка не дает никаких прав на квартиру.

Увеличится оплата коммунальных, а я инвалид, помощи от отца новорожденного нет