Влияет ли наличие документов о приобретении на возможность наложения ареста на имущество судебными приставами?

• г. Владивосток

Правильно ли я понимаю, что если на описываемое судебными приставами имущество есть подтверждающие документы о приобретении этого имущества третьим лицами, арест на него наложить не могут?

Ответы на вопрос (3):

Правильно. Но в практике приставы описывают все и потом собственник вещей в судебном порядке исключает свои вещи из описи.