Не подскажите сколько может длиться процедура развода и снятия с регистрационного учёта жены

• г. Москва

Не подскажите сколько может длиться процедура развода и снятия с регистрационного учёта жены, которая 3 года не проживает и не платит коммунальные услуги. Я собственник.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Существуют срого установленные процессуальные сроки в течение которых судьи принимают иски, назвачают судебные заседания, извещают лиц и т.д. Но есть еще и другие момнты кокга ответчик просто может не являтся в суд, просить перенести и т.д. В сренем развод минимум займет 1,5месяца.. Если жена не будет просить дать срок на примирение. даже просто вас позлить.Так могут до 3 месяцев продлевать давая срок на примирение. Так же все зависит как она будет в судебные заседания ходить. Что касается снятия с регитрационного учета, то там необходимо собрать некоторые документы, сбор которых зависит от расторопности вашего адвоката, но не менне 1,5- 2 месяцев.