Мама недееспособная. Поднялась температура. Могу ли я взять больничный находясь с ней дома.

• г. Воронеж

Мама недееспособная. Поднялась температура. Могу ли я взять больничный находясь с ней дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,можете.Но оплатят только 7 дней.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня мужу терапевт закрыл больничный лист при температуре 37.6, сильный кашель и боль в груди. Тест ПЦР отрицательный. После приема температура поднялась до 38 и это не предел. Все 6 дней пока был на больничном температура поднимается до 39 и 40 градусов. На приеме терапевт измерил температуру без контактным градусником на запястье и кашель якобы не услышал. Правомерны ли действия терапевта?

При температуре на улице от 0 до-10 дома очень холодно. Батареи еле теплые, звонили в жкх, они говорят, что температура батарей автоматически меняется в зависимости от уличной температуры. В подвале стоят датчики температуры. Сотрудники жкх ничего не могут поменять, только если мы напишем с соседями общую жалобу, тогда для всего дома поменяют температуру отопления. Помогите, пожалуйста, правильно написать жалобу.

Хочу провести независимую экспертизу по температуре воздуха в квартире. Обязан ли я уведомлять УК о проведении данной экспертизы? Перед проведением замера тепературы Гос Жил инспекцией, температура поднялась до нормы, а теперь опять холод. Как с этим боротся?

У ребенка в детском саду поднялась температура 39,5. воспитатели позвонили родителям и ждали их прихода. Ребенка в сад привели заболевшим, но без высокой температуры. Вопрос - обязаны ли были воспитатели вызвать скорую или попытаться сбить температуру до приезда родителей?

Могу ли я ребёнка оградить от измерений температуры в школе? Правомерно ли, если у ребёнка поднялась температура 37,школа обязана вызвать скорую?

Нахожусь в тюмени в командировке. Прописка в свердловской области. Поднялась температура. Куда могу обратиться получить больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сижу дома на самоизоляции с неподтвержденным ковид, вызвала врача на дом, тк поднялась температура. Сейчас ее нет. могу отказаться.

Скажите, может ли бабушка находится в стационаре с новорождённым малышом? После род дома перевели в больницу с после родовой желтушкой... а мама у мамы поднялась температура и её отправляют домой мотивируя тем что мам там не обследуют и не лечат...

Ужинал в макдольдсе после в рвйоне 22.00 почуставл озноб но температуры не было, на следущее утро поднялась температура и началась сильная диорея, температуру не мог сбить сутки и на следущее утро вызвал скорую. В данный момент нахожус в больнице с диагнозом дизинтерия. Могу ли я получить компенсацию морального вреда и вреда здоровью и что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение