Невозможная ситуация - судебные приставы и трагедия в семье лишают силы бороться с задолженностью по кредиту.

• г. Иркутск

ЗАдолженность по кредиту, в течение 3-х дней обещали придти суд. приставы и погиб сын в армии, все к одному. У меня нет сил ничем заниматься.

Ответы на вопрос (1):

По задолженности по кредиту уже вынесено решение и взыскатель направил в отдел судебных приставов ,то должно быть исполнительное производство в отношении вас и вам должны установить добровольный срок не превышающий 5 дней с момента получения вами постановления о возбужнении исполнительного производства,если данный срок вами пропущен вам вынесут постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7 процентов от сумму иска.Далее судебный пристав исполнитель начнет принудительное исполнение ,которое заключает в наложении ареста на денежные счета и имущество ,если вы работаете то направлением постановления на удержания из заработной платы 50 процентов из всех видов заработной платы,если пенсионер то 50 процентов из пенсии.Вы можете обратится в суд за предоставление вам отсрочка, либо рассрочки исполнения решения,либо если вынесено постановление об удержании из зарплаты либо пенсии вы можете обратиться в суд за уменьшением процета удержания .В данный момент у вас нет времени обратитель познее.

Спросить
Пожаловаться

Суд по взысканию задолженности за кредит состоялся без меня. Суд вынес решение. Меня не вызывали на суд. Так же не прислали решение суда. Пристав требует оплатить задолженность в течении 2 дней.

Как мне решить ситуацию. С банком мы не можем придти к единому решению, они просят в течении трех дней погасить просроченную задолженность в размере 150000 рублей или сумму всей задолженности. Ждать суда? Или я сама могу подать на них в суд? В реструктуризации кредита отказывают.

У меня арестовали карту в связи с задолженностью по Кредиту. Мне сейчас должны придти декретные. Приставы могут списать их в счёт задолженности?

У меня погиб сын, у него задолжность по кредиту, коллекторы предлагают долг сына заплатить мне угрожая судом.

Может ли другой человек (не родственник) узнать у приставов задолжность по кредиту, и выездной он или нет?

Молодой человек не платил кредит в течении 3-4 месяцев, как сказали его родственники, что была повестка в суд и приходили приставы. Возможно ли это?

И могу ли я придти к этим приставам и узнать все про его кредит?

Мой муж подписал поручительство по кредиту за своего сына. Сын этот кредит не выплатил. 3,5 года назад прошел суд по данной задолженности. 3 года назад к нам приходили судебные приставы и составили все подтверждающие документы о неплатежеспособности поручителя. Имеет ли право банк снова требовать с моего мужа выплату задолженности? Имеет ли банк право продать данную задолженность коллекторскому бюро?

У меня был кредит в Ренесанс банке, в 2009 году я расплатился с ним полностью! До сегодняшнего дня не было никаких звонков и писем из банка! Сегодня пришло письмо что я имею задолжность в размере 16000 тысяч рублей если в течении 2 дней я не оплачу, то дело передается в суд и принудительно с меня взыскают 30000 тысяч рублей, если до понедельник я не погашу дело передают в суд! Письмо пришло от приставов, там было указано что банк в течении 3 лет может не сообщать о задолжности! Может ли такое быть? И могут ли приставы заниматься этим до решения суда?

Погашение кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялся суд по кредиту, так понимаю, что решение суда вступит в законную силу через 30 дней? А судебные приставы могут прийти раньше этого срока или только через 30 дней?

Был назначен суд о взыскании задолженности от коллекторского агенства (подали иск). Я ездила рассмотреть дело и решила оплатить задолженность до суда, связалась с колл. Агенством. Оплатила задолженность, квитанцию отнесла мировому судье, суд состоялся. Из колл. Агенства обещали как платёж поступит, пришлют справку, что задолженность погашена. Сейчас им звоню, трубку не берут. Будет ли иметь силу чек о переводе задолженности? И если приставы нагрянут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение