Невозможная ситуация - судебные приставы и трагедия в семье лишают силы бороться с задолженностью по кредиту.

• г. Иркутск

ЗАдолженность по кредиту, в течение 3-х дней обещали придти суд. приставы и погиб сын в армии, все к одному. У меня нет сил ничем заниматься.

Ответы на вопрос (1):

По задолженности по кредиту уже вынесено решение и взыскатель направил в отдел судебных приставов ,то должно быть исполнительное производство в отношении вас и вам должны установить добровольный срок не превышающий 5 дней с момента получения вами постановления о возбужнении исполнительного производства,если данный срок вами пропущен вам вынесут постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7 процентов от сумму иска.Далее судебный пристав исполнитель начнет принудительное исполнение ,которое заключает в наложении ареста на денежные счета и имущество ,если вы работаете то направлением постановления на удержания из заработной платы 50 процентов из всех видов заработной платы,если пенсионер то 50 процентов из пенсии.Вы можете обратится в суд за предоставление вам отсрочка, либо рассрочки исполнения решения,либо если вынесено постановление об удержании из зарплаты либо пенсии вы можете обратиться в суд за уменьшением процета удержания .В данный момент у вас нет времени обратитель познее.