Что делать при прекращении деятельности нотариуса, если имеется завещание о квартире в долевой собственности

• г. Березовский

У нас с женой квартира в долевой собственности оформили завещания друг на друга у нотариуса он прекратил свою деятельность куда обращатся в случае открытия наследства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С 2011г. в большинстве нотариальных контор работает электронная компьютерная система наследство без границ. Теперь нет территориального принципа ведения наследственных дел среди нотариусов. Поэтому можно обращаться в любую нотариальную контору. После открытия наследственного дела и подтверждения завещания нотариус Вам объяснит последовательность действий для получения свидетельства о праве на наследство по завещанию.