Штрафы и воздействие на руководителя оскорбившего работника публично

• г. Тара

У нас в организации руководитель публично при всех работниках оскарбил работника. Что руководителю может быть и в каком размере штраф?

Ответы на вопрос (1):

Работник имеет право обратиться в прокуратуру с заявлением об оскорблении и руководитель может быть привлечён к ответственности по ст.5.61 КоАП РФ-

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.