Как защититься от соседского конфликта и преследований - возможность увольнения с работы, отказ полиции и возможные статьи для привлечения соседки

• г. Самара

У меня такой вопрос: имеется конфликт с соседкой постоянные её преследования, из-за неё пришлось уволится с работы, неоднакратно ситуация повторялась, я увольнялась с работы потому что она говорила гадости, написав заявление в полицию получала отказ, поняв что её все сходит с рук, попросила свою подругу та явилась на работу ко мне (я устроилась проработала 5 дне) и заявила что я ей должна 8500, и начала моему начальнику говорить гадости порочащие мою честь и достоинство, предъявила требования о том чтоб я оставила её подругу в покое я и так её не трогала, назвала при этом фамилию и имя моей соседки. Скажите по каким статьям я смогу её привлечь? И не получу ли я очередной отказ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для того чтобы не получить отказ, Вам придется найти свидетелей, которые подтвердят факт оскорбления Вашей части и достоинства. Привлечь в этом случае можно будет по статье 128.1 Уголовного кодекса РФ Клевета.