Какая будет сумма алиментов, если я не трудоустроен и хочу отложить судебное заседание?

• г. Самара

У меня возникла ситуация, что мы разводимся с женой, у нас ребенок, 1.5 годика, сейчас я официально не трудоустроен, она подала на развод и алименты, на днях устроюсь официально на работу, судебное заседание, насколько я знаю будет примерно через месяц, но справку о доходах я не смогу получить, т.к. еще отработаю меньше месяца. Какую мне назначат сумму алиментов? Как безработному? Или я могу ходатайствовать об отложении судебного заседания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Сначала могут установить от прожиточного минимума установленного органами власти в Вашем регионе. В последующем суд может изменить сумму исходя из Вашей заработной платы, которая у Вас уже будет установлена. Однако в любом случае, если Вы принесете справку и копию приказа о том, что Вы работаете и оклад определен приказом, то суд может присудить процент от установленной приказом суммы.