Возможное нарушение прав собственника - риелтор хочет внести аванс за квартиру, не участвуя в сделке

• г. Челябинск

Такая проблема-я продаю квартиру без риелтора, один. Нашлись покупатели, готовые ее купить. Они с риелтором. Звонит их риелтор и хочет от своего имени внести аванс за квартиру. А разве может вносить аванс за квартиру третье лицо, которое не учавствует в сделке? Что должно тогда быть отражено в авансовом соглашении? На что обратить внимание? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У покупателя заключен договор на оказание услуг , но подписывать предварительные договор , договор задатка или внесение денежных средств может производиться риэлтором если у него кроме договора есть доверенность на совершение данных действий .

Хотя Вы в данном случае ничем не рискуете недвижимость остается в Вашей собственности , за полученный аванс или задаток напишите расписку , что получаете деньги в счет оплаты за отчуждаемую недвижимсоть и все