Действительно ли, что после этой процедуры, я и моя семья будут проживать в квартире тёщи?

• г. Ангарск

Я являюсь квартиросъёмщиком неприватизированной квартиры.

В квартире прописаны:

1. Жена;

2. Дочь;

3. Тёща.

Возникла необходимость сделать квартиросъёмщиком квартиры тёщу. Подскажите пожалуйста, как это сделать? Какие сложности могут быть?

Действительно ли, что после этой процедуры, я и моя семья будут проживать в квартире тёщи?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

Вы вправе изменить договор найма жилого помещения (ст. 88 ЖК). Для этого теще необходимо получить согласие ответственного квартиросъемщика, т.е. Вас, и совершеннолетних членов семьи.

Новый договор заключается с той же организацией, что указана в качестве наймодателя в первичном договоре.

После изменения нанимателя в договоре Вы и Ваша семья действительно будете иметь право проиживания в этой квартире (ст.53 ЖК).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Может ли супруг проживать с ЖЕНОЙ и ДОЧКОЙ в одной из отдельных комнат муниципальной квартиры выданной ТЁЩЕ, являющеся основным квартиросъёмщиком, против её желания.

За неимением общего жилья живем раздельно др. от др. , с родителями.

В квартире также прописан соверш. Мл. БРАТ. Вего 4-ро.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

, раньше дочь давала ей деньги на оплату Единого Документа (телефон и эл-во мать пока платит сама), если теперь оплата ЕД проходит через мою карточку (муж дочери я) возникает ли какое либо право СМЕЛЕЕ воспринимать угрозы матери (ТЁЩИ) при любом случае Я ВАС ВЫСЕЛЮ и тп я главная я хозяйка квартиры. В квартире прописано 3 человека мать, дочь и внук (7 лет), я тоже живу там (хотя был суд по выселению (но приставы так и не приходили)). Подскажите!

Заранее спасибо!

Тёща прописана в квартире собственником которой является дочь имеет-ли право тёща на льготы по оплате на капремонт? ТЁЩЕ 89 ЛЕТ она вдова ветерана и не имеет долевой собственности в этой квартире.

Я получил квартиру по линии МО, квартира соц найма, суда на право приватизации квартиры не было, в квартире прописаны я, жена и дочь. Скажите пожалуйста если я выпишусь из квартиры я потеряю право на квартиру, и что нужно сделать что бы отказаться от этой квартиры мне, но она осталась у жены и дочери, ордер на квартиру выписан на меня, я являюсь ответственным квартиросъемщиком, спасибо!

У меня сложилась такая ситуация: я развелась с мужем, у меня двое детей несовершеннолетний и старше 18 лет. Мы проживаем в неприватизированной квартире, но я являюсь квартиросъёмщиком этой квартиры (квартира досталась от моих родителей я числюсь в ордере на квартиру). В квартире прописаны все члены семьи. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Муж не собирается уходить из квартиры, как мне его выписать и прописать к матери? Какие у него права на эту квартиру?

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. В 2-х комнатной квартире прописаны я, моя бывшая жена и дочь (она совершеннолетняя). Квартира не приватизированна, но я являюсь основным квартиросъемщиком. Три года я проживаю отдельно, по причине не возможности проживать вместе с ними, дочь тоже проживает отдельно. Приватизировать квартиру они отказываются. Бывшая жена сейчас в этой квартире проживает со своей матерью, а её квартиру сдают. Смогут ли они меня выписать из квартиры, как мне разделить лицевой счет на квартиру и приватизировать её?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г. моя бывшая жена и сын выписались из неприватизированной квартиры и были прописаны в квартире, находящейся в собственности жены. Впоследствии квартира жены была продана за кредитные долги банку. Могут ли сын и жена обратно прописаться в неприватизированную квартиру, где в настоящее время прописаны я и дочь? Ответственным квартиросъемщиком по ордеру является жена.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Я прописан в двухкомнатной неприватизированной квартире с бывшей женой и ребенком, являюсь ответственным квартиросъемщиком, могу ли я прописать туда свою новую жену и ребенка? И может ли бывшая жена выписать меня, если я не буду проживать в этой квартире какое-то время?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение