Действительно ли, что после этой процедуры, я и моя семья будут проживать в квартире тёщи?

• г. Ангарск

Я являюсь квартиросъёмщиком неприватизированной квартиры.

В квартире прописаны:

1. Жена;

2. Дочь;

3. Тёща.

Возникла необходимость сделать квартиросъёмщиком квартиры тёщу. Подскажите пожалуйста, как это сделать? Какие сложности могут быть?

Действительно ли, что после этой процедуры, я и моя семья будут проживать в квартире тёщи?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

Вы вправе изменить договор найма жилого помещения (ст. 88 ЖК). Для этого теще необходимо получить согласие ответственного квартиросъемщика, т.е. Вас, и совершеннолетних членов семьи.

Новый договор заключается с той же организацией, что указана в качестве наймодателя в первичном договоре.

После изменения нанимателя в договоре Вы и Ваша семья действительно будете иметь право проиживания в этой квартире (ст.53 ЖК).

С уважением,