Муж не собирается уходить из квартиры, как мне его выписать и прописать к матери?

• г. Кунгур

У меня сложилась такая ситуация: я развелась с мужем, у меня двое детей несовершеннолетний и старше 18 лет. Мы проживаем в неприватизированной квартире, но я являюсь квартиросъёмщиком этой квартиры (квартира досталась от моих родителей я числюсь в ордере на квартиру). В квартире прописаны все члены семьи. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Муж не собирается уходить из квартиры, как мне его выписать и прописать к матери? Какие у него права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Галина, если муж зарегистрирован в квартире, почему он должен "уходить " и сниматься с регистрации. У него такие же права как у всех остальных зарегистрированных в квартире. Ст. 69 ч. 4 ЖК РФ.

С уважением.