Муж не собирается уходить из квартиры, как мне его выписать и прописать к матери?

• г. Кунгур

У меня сложилась такая ситуация: я развелась с мужем, у меня двое детей несовершеннолетний и старше 18 лет. Мы проживаем в неприватизированной квартире, но я являюсь квартиросъёмщиком этой квартиры (квартира досталась от моих родителей я числюсь в ордере на квартиру). В квартире прописаны все члены семьи. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Муж не собирается уходить из квартиры, как мне его выписать и прописать к матери? Какие у него права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Галина, если муж зарегистрирован в квартире, почему он должен "уходить " и сниматься с регистрации. У него такие же права как у всех остальных зарегистрированных в квартире. Ст. 69 ч. 4 ЖК РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я развелась с мужем. Мы с двумя детьми и бывший муж проживаем в неприватизированной квартире, но я являюсь квартиросъёмщиком этой квартиры (квартира досталась от моих родителей я числюсь в ордере на квартиру). В квартире прописаны все члены семьи. У свекрови есть своя квартира, муж там в основном живет, но не жочет уходить совсем из нашей квартиры, как мне его выписать и прописать к матери?

Я являюсь квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Планирую приватизировать квартиру и продать. !. Будут ли участвовать несовершеннолетние дети в приватизации, если они не вписаны в ордер? 2. Разрешена ли законом продажа квартиры, если прописаны несовершеннолетние дети? Будут ли вопросы со стороны органов опеки, если квартира единственная и нет другого жилья?

Я являюсь собственником кооперативной квартиры. В квартире уже 12 лет прописан муж. Есть 2 несовершеннолетних детей. Какие права на квартиру имеет мой муж при разводе. Квартира мне досталась по наследству до замужества.

Как выписать бывшего мужа из квартиры? Развелись 30.12.2008 г., квартира приватизирована на меня и двоих общих детей (18-ти и 14-ти лет соответственно), прописан в эту квартиру в 1997 г., в приватизации не участвовал, т.к. это квартира моих родителей. Добровольно выписываться не желает. Все эти годы плачу за него, а у меня на иждивении трое детей. Все это время он проживает в квартире своей матери (квартира в частной собственности).

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Как выселить мужа, если он не прописан в квартире, но проживает. Квартира оформлена на мою маму (ипотечный кредит), в этой квартире прописана я и двое несовершеннолетних детей. Подаю на развод, муж уходить из квартиры отказывается. Мать хочет передать квартиру банку. Как поступить?

Ситуация такая.

Вместе с мужем прожили 25 лет, 2 взрослых детей. В этом году развелись с мужем, но проживаю с ним, в его квартире.

Муж собирается выселить меня из квартиры. В квартире я прописана.

Может ли муж выселить меня из квартиры если мужу досталась квартира в наследство от бабушки.

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, в решении ситуации. Я, сын и бывший муж живём в военном городке в одной квартире. Квартира служебная. В ордере квартиросъёмщиком указан бывший муж. Он когда-то служил по контракту в воинской части. Сейчас не является военнослужащим. Когда нам дали квартиру, мы были расписаны. В 2013 году мы развелись. Сейчас в этой квартире прописаны 4 человека: бывший муж, я и мои дети сын и дочь. Дочь полгода с нами не живёт, живёт в другом городе. У нас с бывшим мужем очень плохие отношения уже много лет и бывший муж пытается нас выселить. Через суд хочет меня и моих детей выписать из квартиры по сути на улицу, а квартиру оставить себе. В ордере на квартиру как члены семьи и жильцы квартиры указаны я и мои дети, то есть по ордеру мы имеем полное право жить в этой квартире. Квартиру нельзя приватизировать и разделить. Скажите, пожалуйста, какова вероятность, что бывшему мужу удастся через суд нас выписать и как мне защитить себя и своих детей от выписки из квартиры? У меня другого жилья нет и идти нам некуда.

Развожусь, в браке была куплена квартира на совместные деньги со стороны родителей мужа и жены, но квартиру оформили на свекра (для того чтобы получить больший вычет НДФЛ), я прописана в квартире, муж и двое несовершеннолетних детей как члены семьи. Имеет ли право свекр выписать меня из квартиры? Попросту выкинуть на улицу?

Такая ситуация: квартира куплена в ипотеку. В этой квартире прописаны я, муж, сын (5 лет), собственником квартиры является муж. Супруг хочет прописать в эту квартиру своих родителей. Получают ли родители его автоматически долю в этой квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение