Недостаточная выплата по страховке - можно ли подать гражданский иск в случае ДТП со старой машиной?

• г. Санкт-Петербург

Я пострадавший в дтп. Машина старая. С учетом износа сумма выплаты по страховке получится недостаточной для приведения машины в то же состояние. Я могу подать гражданский иск на лицо, виновное в дтп? Сумма страховки с лимитом 400 000, но мошеннический способ выплат страховых (учёт износа), узаконенный федеральным законом, делает пострадавшего дважды пострадавшим. Были ли такие прецеденты с начала действия новых правил?

Ответы на вопрос (1):

Нужно оспаривать сумму выплаты, которую вы ждете от страховой, это можно сделать и после получения денег.