Возможные последствия задолженности по кредиту - иск банка за пользование чужими деньгами и сроки его предъявления

• г. Гатчина

В 2012 г. суд вынес решение и присудил мне оплатить кредит. В 2013 г. было запущено исполнительное производство. Но только сейчас пришло письмо от приставов. Планирую выплатить всю сумму сразу. Может ли банк подать на меня иск за пользование чужими деньгами? В какой срок после оплаты они могут это сделать? С какого года будут отсчитывать?

Ответы на вопрос (1):

В оплату кредита проценты за пользование уже входят, поэтому банк может использовать имеющийся договор и начислять проценты до дня исполнения договора..