Как получить справку из милиции о неизвестном местонахождении второго родителя для оформления визы в Испанию с ребенком?

• г. Воронеж

Хотели с ребёнком поехать отдыхать в Испанию. Для получения визы нужно согласие второго родителя (ребёнок родился в гражданском браке и был усыновлён отцом). Местонахождение отца ребёнка мне не известно, связи с ним нет. Я узнала, что будет достаточно взять справку из милиции, что местонахождение отца ребёнка не известно. Так ли это и каким образом получить такую справку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да- берите справку.