Проблемы с графиком занятий в школе - как составить письмо в департамент образования г. Москвы

• г. Оренбург

Меня зовут Оксана я живу в г.Оренбурге, мой сын ходит в 76 школу. В этом году он идет в 3 класс. В нашей школе набрали 5 первых классов и в связи с этим нас хотят перевести во вторую смену где они учится будут до 19 часов плюс к этому у нас еще и шестидневное обучение. Одно время я писла письмо в минобразования г. Оренбурга по поводу 5 дневки на,что мне ответили, что вопрос пятидевки решает директор, а бывший наш директор ответил, что все учетеля против, т.к уних урезают часы, мол зарплата будет маленькая. Когда уроки детям учить? До часу ночи? Подскажите как првиильно составить письмо в департамент образования г.Москвы, может там повлияют на наш Оренбург и небудут нас во вторую смену переводить, ивсетаки сделают 5 дневку.

Ответы на вопрос (1):

письмо пишется в свободной форме, каких-либо установленных образцов для этого не имеется. в письме вам нужно детально отобразить вашу ситуацию и попросить дать вам ответ со ссылками на действующее законодательство в сфере образования на разрешение подобных действий со стороны руководства школы. после чего можно будет оспорить незаконность действий руководства школы в суде