Хозяин нового дома угрожает отключить услуги из-за задолженности - что делать?

• г. Минусинск

Купила квартиру в новом доме 6 мес назад, Хозяин дома до сих пор не оформил договора не на свет ни на воду с компаниями предоставляющими эти услуги, потому он сам оплачивает наши счета, а мы за оплаченные чеки возвращаем ему сумму по счетчикам. На прямую оплачивать не можем, из того что он какие-то договора еще не оформил. Оплату требует день в день, как сам делает расчет. В этот месяц он позвонил 18 числа и сказал деньги ему вернуть до 20 го, а из-за крайне тяжелого финансового положения в семья я сказала что только 25 го смогу заплатить. 19 го он отключил горячую воду, а сегодня 23 го холодную, а завтра свет сказал отключит. Мотивировавший это тем что он свои деньги за нас платит, а делать это не обязан, и официально это он предоставляет нам услуги по предоставлению воды и электричесва и в праве нас отключить, за задолженность, и мол платите вовремя. Но и мы не виноваты что он не делает какие то бумаги что бы мы сами платили в энергосбыт и водоканал в течении месяца, а не трех дней. Сидим теперь без воды и света до зарплаты 25 го числа которая, когда и смогу вернуть ему деньги, законно ли это? Сумма долга за ГВС 1008, ХВС 700, Эл.энергию 600. В квартире 5 летний ребенок со мной проживает. И если это незаконно то что именно можно предпринять. И еще угрожает на меня в суд подать за взыскание задолженности.

Ответы на вопрос (1):

Конечно неправомерно он это делал. Обратитесь к участковому, т.к. он не имел права в Вашей собственности что-либо отключать, и договоры перезаключите сами. Он это делать не обязан, это ваша обязанность- предоставить свидетельство (копию сами снимут) и заявление напишите. Мудрите, а потом такие последствия.