Изменились ли требования к сроку действия водительских прав для лиц, состоящих на учете у нарколога?

• г. Казань

Я состою на учете нарколога прошло 3 года была комиссия мне выдали права на один год до следующей комиссии которая будет в ноябре но говорят что мидведев выдвинул указ что права можно иметь по истечению срока 5 лет правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет, это вовсе не так.

Здравствуйте! Если даже такой указ вышел, то Вас он не должен касаться, т.к. Вам уже выдали права. Новый закон или иные нормативные акты распространяют своё действие только на те отношения, которые возникнут после их принятия.

Для чего Вам ждать срок замены (обмена) ВУ ? Вы можете сделать это сейчас... Во всяком случае у Вас будет время для оспаривания заключения мед.комиссии в судебном порядке ...