Изменились ли требования к сроку действия водительских прав для лиц, состоящих на учете у нарколога?

• г. Казань

Я состою на учете нарколога прошло 3 года была комиссия мне выдали права на один год до следующей комиссии которая будет в ноябре но говорят что мидведев выдвинул указ что права можно иметь по истечению срока 5 лет правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет, это вовсе не так.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если даже такой указ вышел, то Вас он не должен касаться, т.к. Вам уже выдали права. Новый закон или иные нормативные акты распространяют своё действие только на те отношения, которые возникнут после их принятия.

Спросить
Пожаловаться

Для чего Вам ждать срок замены (обмена) ВУ ? Вы можете сделать это сейчас... Во всяком случае у Вас будет время для оспаривания заключения мед.комиссии в судебном порядке ...

Спросить
Пожаловаться

Я состою на учёте у нарколога четыре года. В прошлом году по решению комиссии мне разрешили получить водительское удостоверение на год. Отмечаюсь регулярно, постоянная работа. Сейчас подошёл срок получения водительских прав (в прошлом году временное дали на год), пришёл на комиссию, а нарколог говорит, что права изымут, (отмечаться остался год), и только через год получу права, ссылаясь на постановление правительства от декабря 2014 года. Я этим живу, а сейчас у меня хотят отобрать права? Зачем тогда давали в прошлом году? Получу ли я права сейчас?

Мой муж был лишён прав 8 лет назад по остатку. На полтора года. По окончанию этого срока получил права. Ездил, все было хорошо. Пришло время меня права по истечению 10 лет. Пошёл проходить нарколога и психолога. А ему сказали, так как он был лишён, будет комиссия решать выдать ему права или нет. Дали кучу бумажек, проходить врачей, сдавать анализы, две характеристики принести. Комиссия проходит раз в месяц мой муж остался без прав и без работы. Законно ли это?! Какой закон говорит, о том что ему нужно проходить теперь какую-то другую комиссию?

В 2004 году меня поставили на учет к наркологу за употребление наркотиков, лешили прав на вождение, о том что я на учете я узнал в 2011 году когда пришел в наркологический диспансер. После полугода посещения диспансера я решил пройти комиссию, на комиссии мне сказали отмечатся у нарколога еще 3 года. Подскажите пожалуйста как мне побыстрее снятся с учета и получить права. Олег.

Со слов врача нарколога, он снял меня с «д» учета, и выдал справку, что у врача нарколога на учете не состоит, со всеми печатями. Спустя год я прошёл мёд комиссию получил водительское удостоверение. А спустя три года после этого, устраиваясь на работу, и проходя мёд комиссию в той же поликлинике, но уже у др врача (тот не работал уже), мне сказали что я состою на учете никаких комиссий мне не подпишут. Но и справку о том что стою на учете мне тоже не дали. Как мне там отказали, я прошёл мёд комиссию в частной клинике, где тоже был нарколог, и он делал запрос, после чего подписал комиссию. А потом я опять явился за справкой что не стою на учете, и мне опять сказали что не дадут, так как я у них с из слов стою на учете. Как быть в данной ситуации? Юрист говорит не бойтесь, вас сняли с учета, а этого врача не слушайте. Но сон пропал из-за всего этого, через пол года менять права, и на работе мёд комиссия. Как быть не знаю.

В 2009 году приостановили управление транспортным средством т.к. я состою на учете в нарко диспансере, но я ездил до 2014 года пока не истек срок годности прав, пришел менять, мне сообщили об этом и забрали права, сказали ехать в диспансер, проходить врачебную комиссию и заключение это комиссии везти в РЭП, мы отправим это заключение для снятия судебного решения. Через месяц мне выдают новые права. Прошло 10 месяцев, мне пришло иск прокурора, что я не законно получил права, т.к. состою на учете в диспансере и мне еще год ходить отмечаться, и что сейчас вышел закон о том, что только после снятия с учета можно получить права, а на тот момент когда я получал права был закон, что права могут выдать на усмотрение диспансера после трех лет успешной ремиссии. Было судебное заседание они отложили суд, сказали, что нужна свежая врачебная комиссия, а в диспансере не могут ее дать в связи с новым законом. Что можно сделать в этой ситуации?

Я состою на учёте в районном наркодиспансере, диагноз наркомания с 1998 г.

С 2011 г по 2014 г я раз в месяц ходил отмечаться к наркологу и по прошествии 3-х лет был допушен на промежуточную комиссию, мне была выдана справка сроком на один год, разрешено управление транспортным средством,

я получил в\у срок действия тоже один год.

Летом должна была быть ещё одна комиссия и снять меня с учёта полностью, но врач сказал, что вышло постановление правительства и досрочные комиссии отменили.

Какие есть решения этого вопроса?

Лишили права по статье 12.8

Освидетельствование проходил на месте, на учёте не состою. Прошло 1,5 года, сейчас проходить нужно нарколога. Говорят что врач будет ставить на учёт сроком на год.

Правомерно ли это, если я у них в базе не состою? Два раза у них проходил комиссию за год с положительным результатам на оружие, сейчас вот нужно сдавать на права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую всех! Стоял у нарколога на учёте за единошное употребления марихуаны, суд назначил год, год отходил к наркологу, три месяца назад была комиссия, но так как у нас п-г-т то комиссия была не в моём городе а рядышком, в общем вопрос который меня очень беспокоит вот какой, комиссию прошёл - но что меня беспокоит это я только где в комиссии расписался это в двух листах на которых отвечал на вопросы - сутьл вопроса моя это мне что-то должна была дать комиссия после снятия с учёта или не чего комиссия не даёт после того как снимишся?

Я состаю на учете у нарколога по алкоголю отмечаюсь уже полтора года пришло время к окончанию срока лешения прав, а мой нарколог не подписывает коммиссию говорит о новых поправках и таму подобное, как поступить в этом случае?

Лишили прав за вождение в не трезвом виде-поставили на учет к наркологу. В решении суда нет решения о постановки на учет к наркологу в ПНД я небыл врач нарколог не осматривал ни кто мне не сообщал что я поставлен на учет-пришло время проходить комиссию и я узнаю что состаю на учете у нарколога - законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение