Рассмотрение жалоб по трудовым вопросам - сотрудничество Государственной инспекции труда и Департамента труда и занятости населения и необходимость присутствия заявителя

• г. Москва

Рассматривают ли жалобы по трудовым вопросам Государственная инспекция труда и Департамент труда и занятости населения? Что надо сделать, чтобы проверка проходила в присутствии заявителя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, рассматривают

Государственная инспекция труда рассматривает жалобы работников относительно нарушения их трудовых прав. Как правило проверки проходят без участия заявителя.